За 5/7кг конфет заплатили 15р.Сколько стоит 1 кг этих конфет?

Ответы:
КУЗЬМА СТОЛЯРЧУК
15-07-2011 13:58

15 руб:5/7 кг=15*7:5=21 руб (за 1 кг конфет)Ответ: 1 кг конфет стоит 21 рубль

Yulya Goreckaya
15-07-2011 16:19

составляешь пропорцию: [latex] frac{5}{7} [/latex]=[latex] frac{15}{x} [/latex]Отсюда x равно: 15*7/5=21

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Svetlana Koshkina

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «За 5/7кг конфет заплатили 15р.Сколько стоит 1 кг этих конфет?» от пользователя Svetlana Koshkina в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!