Самолёт вылетел из Москвы в Лондон.Первые 2 часа летит со скоростью 600 км/ч.А остальной путь он летел со скоростью 400 км/ч. Сколько всего часов летел самолёт,если расстояние между городами 2000 км.

Ответы:
Ростислав Науменко
17-07-2011 15:31

1) 600 * 2 = 1200 (км.) расстояние, которое пролетел самолет за первые 2 часа.2) 2000 - 1200 = 800 (км.) расстояние, которое осталось пролететь самолету после 2-х часов полета.3) 800 : 400 = 2 (ч.) время, за которое самолет пролетит 800 км. со скоростью 400км/ч.4) 2 + 2 = 4 (ч.) общее время полета самолета.

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Самолёт вылетел из Москвы в Лондон.Первые 2 часа летит со скоростью 600 км/ч.А остальной путь он летел со скоростью 400 км/ч. Сколько всего часов летел самолёт,если расстояние между городами 2000 км.» от пользователя Алла Таранова в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!