Почему русские князья не смогли дать отпор хана тохтамыша

Ответы:
Инна Павленко
07-09-2011 19:25

Так как они билися с ним не сообща.Каждый из них хотел получить славу , можно сказать ,что жадность и гордыня их погубила.

Митя Чеботько
07-09-2011 23:04

насчёт 100 тыс воинов от Орды - полное фуфло.. . (по 3 коня на каждого всадника, 300 тыс коней - нонсенс... ) не было серьёзных проблем с Ордой, читайте Лев Гумилёв "Древняя Русь и Великая степь", "От Руси к России" князь Александр поехал в орду, подружился с Батыем и побратался с его сыном Сартаком, с Ордой длительное время было сотрудничество.. . даже в старом фильме "Александр Невский" князь Александр говорит: татары не страшны нам сейчас - есть опасный враг: немец.. . монголам была пофиг русская вера, монголы не оставляли гарнизонов.. . а Орден был ориентирован исключительно на захват русских земель. "Дранг нах Остен" = поход на восток, папа Римский приказал...4 года назад

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Инна Бабура

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Почему русские князья не смогли дать отпор хана тохтамыша» от пользователя Инна Бабура в разделе Обществознание. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!