Мяч бросили вертикально вверх со скоростью 10м/с определите до какой максимальной высоты он поднялся если 30% его энергии пошло на преодоление сил сопративления.

Ответы:
Тахмина Андрющенко
30-09-2011 17:11

mv²/2(1-0.3)=mgh     h=0.7*v²/2*1/g=0.7*50/10=0.7*5=3.5 м

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Денис Николаенко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Мяч бросили вертикально вверх со скоростью 10м/с определите до какой максимальной высоты он поднялся если 30% его энергии пошло на преодоление сил сопративления.» от пользователя Денис Николаенко в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!