Сколько литров кислорода потребуется для зжигания 6.2 граммов фосфора
Ответы:
30-09-2011 15:08
P4 + 3O2 = 2P2O3m(P4)=6.2гM(P4)=31*4=124г/мольVM(O2)= 22.4*3=67.2л/мV(O2)=6.2*67.2/124=3,36лОтвет: 3,36 литра
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Сколько литров кислорода потребуется для зжигания 6.2 граммов фосфора» от пользователя DASHKA VLASENKO в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!