Определить силу тока короткого замыкания батареи, ЭТС которой 15 ВТ если при подключении к ней сопротивление 3 Ома. Сила тока цепи 4 Ампер

Ответы:
Катюша Костюченко
30-09-2011 18:33

15/(3+r)=4, отсюда r=3/4 Ом - внутреннее сопротивление батареиТок КЗ = 15/(3/4)=20 А

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Марьяна Макогон

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Определить силу тока короткого замыкания батареи, ЭТС которой 15 ВТ если при подключении к ней сопротивление 3 Ома. Сила тока цепи 4 Ампер» от пользователя Марьяна Макогон в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!