Назовите черты внутреннего строения амфибий, по которым можно судить об усложнении их организма в процессе эволюции? ПОМОГИТЕ!!!!!!

Ответы:
Евгения Руснак
13-11-2011 21:15

Поскольку амфибии произошли от древних кистеперых рыб, то с ними и будем сравнивать. Усложнения у амфибий: серде стало 3-х камерным, у рыб оно 2-х камерное. В связи с этим у амфибий появился второй круг кровообращения, у рыб он один. У амфибий парные конечности суставного типа, благодаря чему движения стали более сложными, у рыб только костные лучевые плавники. Амфибии научились дышать с помощью появившихся легких, у рыб органами дыхания служат жабры. Кроме того, у амфибий появилось среднее ухо с барабанной перепонкой, у рыб только внутреннее ухо, у амфибий .более сложное строение глаза, с выпуклой роговицей и веками

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Деня Пичугин

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Назовите черты внутреннего строения амфибий, по которым можно судить об усложнении их организма в процессе эволюции? ПОМОГИТЕ!!!!!!» от пользователя Деня Пичугин в разделе Биология. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!