1) Какие причины приводили к продвижению русских в Сибирь? 2) Как повлияло на жизнь нерусских народов их вхождение в состав России? 3) Какова была политика России по отношению к нерусским народам?
Да собственно,заселение Сибири и этих районов происходило из-за того,что нужно было эти земли покорить,освоить,это же сколько земли нетронутой бездействует,следует заметить,что людей направляли,а не они горели желанием идти в холод и неизвестность.Что касается коренных народов,их потихоньку теснили,происходила ассимиляция,без которой никак не обойтись.Мы обосновались,некоторые коренные народы стали с нами дружбу водить,некоторые,оказали оттеснены на другие территории.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «1) Какие причины приводили к продвижению русских в Сибирь? 2) Как повлияло на жизнь нерусских народов их вхождение в состав России? 3) Какова была политика России по отношению к нерусским народам?» от пользователя Толик Даниленко в разделе Обществознание. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!