Чем была для Печерина любовь к Бэле : капризом или пыткой ? Почему попытка найти любовь не удалась ?

Ответы:
Алиса Азаренко
26-11-2011 01:26

Любовь к Бэле была капризом человека ,хотевшего получить незнакомую игрушку. Попытка найти любовь не удалась ,потому что любовь требует душевных сил,а у Печорина душа была мертва,в нем жило только любопытство. Об этом очень красноречиво говорит такая строка : "Мне однако приятно ,что я могу плакать." Он был уверен,что его душа и на это не способна.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Timur Stahanov

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Чем была для Печерина любовь к Бэле : капризом или пыткой ? Почему попытка найти любовь не удалась ?» от пользователя Timur Stahanov в разделе Литература. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!