Какой из материков наиболее заселён
Больше всех заселён материк Евразия, поскольку с древних времён там образоовались племена, кочующие по материку.Уже только потом идёт Африка, поскольку там жаркий климат и люди перебирались в Евразию.Затем Америка, после открытия Колумбом и Америко Виспуччи.И в самом конце - Австралия, Страна-материк невыгодный для проживания, мало воды, 70% материка занимает пустыня непригодная для жизни. (Австралия сначала задумывалась как тюрьма для людей из Великобритании, Канады и других Стран-Колонний ВЕЛИКОБРИТАНИИ)
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какой из материков наиболее заселён» от пользователя Алла Кошелева в разделе Українська література. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!