Два резистора , сопротивление которых 20 и 30 Ом ,включены в электричку цепь напряжением 24 В. какова сила тока в этой цепи при последовательном и параллельном соединении резисторов?

Ответы:
Ulnara Vlasenko
26-11-2011 22:30

в послед: R=R1+R2J=U/R=24/50=0.48Aв параллельной: R=R1*R2/R1+R2J=U/R=24/12=2A

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Два резистора , сопротивление которых 20 и 30 Ом ,включены в электричку цепь напряжением 24 В. какова сила тока в этой цепи при последовательном и параллельном соединении резисторов?» от пользователя Madina Baburkina в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!