С помощью троса было извлечено ведро из колодца глубиной 10 м. Масса ведра 1,5 кг, а масса воды в ведре - 10 кг. Чему равна минимальная работа силы упругости троса?

Ответы:
Крис Крутовская
08-12-2011 05:30

10+1,5=11,5 кг общий вес 11,5 * 9,8 = 1 150Н, где 9.8-ускор свою падения 1150*10=11500Дж=11,5кДж- это работа

Карина Таранова
08-12-2011 09:20

A=FS, где S=глубинаF=mgm=m1+m2A=(m1+m2)gh=(1.5+10)*10*10=11.5*100=1150ДжОтвет: 1150Дж

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Вячеслав Поваляев

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «С помощью троса было извлечено ведро из колодца глубиной 10 м. Масса ведра 1,5 кг, а масса воды в ведре - 10 кг. Чему равна минимальная работа силы упругости троса?» от пользователя Вячеслав Поваляев в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!