В сентябре 1 кг винограда стоил 60 руб,в октябре виноград подорожал на 25%,а в ноябре еще на 20%.Сколько рублей стоил 1 кг винограда после подорожания в ноябре?

Ответы:
ТАИСИЯ СЕВОСТЬЯНОВА
08-12-2011 09:37

1)60-100%х- 125%х=60*125 / 100 = 75 руб стоимость в октябре2) 75-100%х-120%х=75*120/100 = 90 рублей, стоимость в ноябре 

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Ленчик Мельниченко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В сентябре 1 кг винограда стоил 60 руб,в октябре виноград подорожал на 25%,а в ноябре еще на 20%.Сколько рублей стоил 1 кг винограда после подорожания в ноябре?» от пользователя Ленчик Мельниченко в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!