Решите, пожалуйста a3 и a5
Ответы:
08-12-2011 11:50
m=1 кг Т=100 К p=2*10^5 Па M=0.028 V=?V=m*R*T/(p*M)=1*8.31*100/(2*10^5*0.028)=0.148 м3======Т1=273+140=413 К Т2=273+17=290 К n=?n=(T1-T2)/T1=(413-290)/413=0.3 (30%)=================
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Решите, пожалуйста a3 и a5» от пользователя АМЕЛИЯ ГАПОНЕНКО в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!