Мини сочинение на тему поход в зимний лес

Ответы:
МИЛЕНА ГРЕБЁНКА
27-12-2011 09:50

 Зима - самое холодное время в года в нашей стране. Земля и деревья покрыты снегом, реки и озёра скованы льдом, кругом ни листочка, ни травинки, ни жучка, всё вокруг спит.     Но всё же восхищаться природой можно и зимой. Зайди в зимний лес - и залюбуешься. Как же он красив! До земли свисают заснеженные еловые лапы, коснёшься их, и на тебя обрушится целая снежная лавина! Берёзки стоят, укрытые иголками инея. Упадёт на них солнечный луч, пробивающийся сквозь застывшие верхушки деревьев, и заблестят они, будто покрыты сотнями огоньков. То тут, то там алеют на снегу сброшенные птицами ягоды рябины.    А кругом всё исчёркано птичьими коготками, ведь сюда прилетают полакомиться и синички, и снегири, и воробьи. Идёшь зимой по лесу и столько интересного услышишь: то стук дятла где-то в вышине, то хруст веток от пробирающегося в чаще зверя, то глубоко в сугробе мышиный писк. Ведь в прозрачном морозном воздухе звуки разносятся на целые километры. Даже скрип снега под ногами слышен далеко-далеко.     Что может быть лучше, чем такая прогулка?! Домой возвращаешься разрумянившимся, бодрым, все тревоги и волнения остаются позади, а ты ждешь-не дождёшься, когда же снова выберешься в этот сказочный лес.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Амина Романенко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Мини сочинение на тему поход в зимний лес» от пользователя Амина Романенко в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!

yii\base\ErrorException
Error

PHP Core Warningyii\base\ErrorException

PHP Startup: Unable to load dynamic library '/usr/lib/php5.6/mysql.so' - /usr/lib/php5.6/mysql.so: cannot open shared object file: No such file or directory

$_GET = [
    'id' => '1714890-mini-sochinenie-na-temu-pokhod-v-zimniy',
    'url' => 'les',
];