Выпишите сначала предложения с придаточными определительными, расставляя знаки препинания. Затем выпишите остальные предложения и определите виды придаточных (придаточные изъяснительные или обстоятельственные). 1. Ночь была так черна что ничего было не видно. 2. К дому что стоял в стороне от дороги направился солдат. 3. Павел только сейчас заметил что стоит у знакомой калитки. 4. Он неожиданно для себя оказался у того оврага где весной встречался с Наташей. 5. Птицы осенью отправляются туда где тепло. 6. Мы незаметно подкрались к лесу куда въезжала неприятельская артиллерия. 7. Бродяги отправились туда куда их позвал Януш. 8. Город в котором я жил находился недалеко от моря. 9. Потапов немедленно вступил в бой с врагом как только выяснил обстановку. 10. Немногим более недели прошло с той поры как судьба свела на степи всех этих разнородных людей.

Ответы:
INNA PORTNOVA
28-12-2011 00:17

придаточные определительные: 2,4,6,8,10изъяснительные: 3обстоятельственные: 1,5,71. Ночь была так черна,что ничего было не видно. 2. К дому, что стоял в стороне от дороги, направился солдат. 3. Павел только сейчас заметил,что стоит у знакомой калитки. 4. Он неожиданно для себя оказался у того оврага, где весной встречался с Наташей. 5. Птицы осенью отправляются туда, где тепло. 6. Мы незаметно подкрались к лесу, куда въезжала неприятельская артиллерия. 7. Бродяги отправились туда, куда их позвал Януш. 8. Город,в котором я жил,находился недалеко от моря. 9. Потапов немедленно вступил в бой с врагом, как только выяснил обстановку. 10. Немногим более недели прошло с той поры,как судьба свела на степи всех этих разнородных людей.

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Выпишите сначала предложения с придаточными определительными, расставляя знаки препинания. Затем выпишите остальные предложения и определите виды придаточных (придаточные изъяснительные или обстоятельственные). 1. Ночь была так черна что ничего было не видно. 2. К дому что стоял в стороне от дороги направился солдат. 3. Павел только сейчас заметил что стоит у знакомой калитки. 4. Он неожиданно для себя оказался у того оврага где весной встречался с Наташей. 5. Птицы осенью отправляются туда где тепло. 6. Мы незаметно подкрались к лесу куда въезжала неприятельская артиллерия. 7. Бродяги отправились туда куда их позвал Януш. 8. Город в котором я жил находился недалеко от моря. 9. Потапов немедленно вступил в бой с врагом как только выяснил обстановку. 10. Немногим более недели прошло с той поры как судьба свела на степи всех этих разнородных людей.» от пользователя Тарас Павловский в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!