Помогите решить задачу за 4 класс,пожалуйста-В магазине были проданы карандаши и ручки по одинаковой цене.За карандаши получили 1680 тенге,а за ручки-910 тенге.Сколько карандашей и ручек было продано по отдельности,если ручек продали на 11 штук меньше,чем карандашей?
Ответы:
29-12-2011 15:48
1680-910=770 (разница)770/11=70 (цена ручки и карандаша)1680/70=24 (продано ручек)910/70=13 (продано карандашей)
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите решить задачу за 4 класс,пожалуйста-В магазине были проданы карандаши и ручки по одинаковой цене.За карандаши получили 1680 тенге,а за ручки-910 тенге.Сколько карандашей и ручек было продано по отдельности,если ручек продали на 11 штук меньше,чем карандашей?» от пользователя Карина Бабура в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!