1) Что такое царство растений?2)Почему растения так разнообразные?3) Какие существует среды обитания на земле ?4)Что нужно растениям для жизнедеятельности? 5) Какие растения относится к споровым? 6) Какие растения называются цветковыми?7) Из каких органов состоят цветковые?8)Какие растения относится к высшим ? 9) Какие растения относится к семеным?10)Все ли семенные растения можно отнести к цветковым? (2)1) Почему наука о растениях является одной из отраслей биологии? 2) Почему растения относится к живой природе? ЗАРАНИЕ СПОСИБО!!!И в интернете иногда есть иногда нет .Только можно коротко.

Ответы:
Fedya Gavrilenko
30-12-2011 00:47

1. Богатейшее царство флоры2.Растения произрастают в различных климатических условиях, в зависимости от климата происходит образование различных природных зон, с этим и связано разнообразие растительного мира..3. Водная, Наземно-воздушная, почвенная и паразитарная.4. Воздух, свет, вода, тепло и питательные вещества.5. Водоросли, лишайники, мхи, хвощи, 6. Цветковыми называются только те растения у которых семена заключены в гисперидий или плод.7.цветоножка; цветоложе; околоцветник; чашелистики; лепестки; тычинки (а — пыльник, б — тычиночная нить) ; 7 — пестик.8.  Тип зелёных растений, которым свойственна дифференциация тканей, в отличие от низших растений — водорослей.9. К Семенные растения относятся голосеменные.10. Цветковыми называются только те растения у которых семена заключены в гисперидий или плод.(2)1. Биология - наука о живых существах. Растения - живые существа, поэтому биология их изучает.2. Растения относятся к живой природе потому, что для них характерны такие признаки живой природы как дыхание, питание, рост, потомство, увядание. Надеюсь, смогла как можно понятнее ответит на все вопросы )

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «1) Что такое царство растений?2)Почему растения так разнообразные?3) Какие существует среды обитания на земле ?4)Что нужно растениям для жизнедеятельности? 5) Какие растения относится к споровым? 6) Какие растения называются цветковыми?7) Из каких органов состоят цветковые?8)Какие растения относится к высшим ? 9) Какие растения относится к семеным?10)Все ли семенные растения можно отнести к цветковым? (2)1) Почему наука о растениях является одной из отраслей биологии? 2) Почему растения относится к живой природе? ЗАРАНИЕ СПОСИБО!!!И в интернете иногда есть иногда нет .Только можно коротко.» от пользователя ВЛАДИСЛАВ ПОСТНИКОВ в разделе Биология. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!