В сосуде, из которого быстро откачивают воздух, находится вода массой mm при t=0∘С. В результате интенсивного испарения происходит замораживание воды. Какая часть первоначальной массы воды обратилась в лёд? Ответ выразить в процентах, округлив до целых. Удельная теплота плавления льда λ=330 кДж/кг, удельная теплота парообразования L=2,3 МДж/кг
Ответы:
04-01-2012 23:46
пусть m1 - масса образовавшегося льда пусть m- начальная масса водыQ1=Q2л*m1=L*(m-m1)m1*(л+L)=L*mm1/m=L/(L+л)=2,3*10^6/(2,3+0,34)*10^6=2,3/2,64=0,87
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В сосуде, из которого быстро откачивают воздух, находится вода массой mm при t=0∘С. В результате интенсивного испарения происходит замораживание воды. Какая часть первоначальной массы воды обратилась в лёд? Ответ выразить в процентах, округлив до целых. Удельная теплота плавления льда λ=330 кДж/кг, удельная теплота парообразования L=2,3 МДж/кг» от пользователя ДАШКА ЛАГОДА в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!