На сколько изменится скорость пассажирского самолёта массой 50 тонн за 25 секунд под действием постоянной силы 100 кН?

Ответы:
иришка лапа
08-01-2012 17:46

Система СИ: 50 т = 50 000 кг100 кН = 100 000 НЗапишем второй закон Ньютона:              [latex]a= frac{F}{m} [/latex]Ускорение - это изменение скорости с течением времени:              [latex]a= frac{зvartheta}{зt} [/latex] Тогда изменение скорость будет:               [latex] frac{зvartheta}{зt}=frac{F}{m} ightarrow зvartheta = frac{Fcdot зt}{m} = frac{100 000cdot 25}{50 000} =50 ( frac{_M}{c} )[/latex]      

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя RITA VOROBEY

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «На сколько изменится скорость пассажирского самолёта массой 50 тонн за 25 секунд под действием постоянной силы 100 кН?» от пользователя RITA VOROBEY в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!