Тело свободно падает с высоты 15 над землей . какую скорость оно имеет в момент , когда его кинетическая энергия равна потенциальной
Ответы:
08-01-2012 17:11
2gh=Vк^2-Vн^2Vк^2=2gh+Vн^2 Vк^2=2*9.8*15+0^2 Vк^2=294 Vк=квадратный корень из 294 = 17.1 м/с.Ответ: Vк=17,1 м/с!!!!!
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Тело свободно падает с высоты 15 над землей . какую скорость оно имеет в момент , когда его кинетическая энергия равна потенциальной» от пользователя ESENIYA BORSCH в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!