Какую силу нужно приложить к концам проволоки, жёсткость которой 1000 н/м, чтобы растянуть ее на 3см?
Ответы:
09-01-2012 06:27
Система СИ: 3 см = 0,03 мПо закону Гука нужно приложить силу:F = k· Δx = 1000 · 0,03 = 30 H
09-01-2012 10:56
По з-ну Гука IFупрI=kx=1000H/м*0,03м=30Н.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какую силу нужно приложить к концам проволоки, жёсткость которой 1000 н/м, чтобы растянуть ее на 3см?» от пользователя Milada Voskresenskaya в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!