Опредилите количество молекул содержающихся при н,у. в 135л силана SiH4.Опредилите массу данного газа

Ответы:
Миша Артеменко
09-01-2012 01:06

V=135 (л)n=V/Vm, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4(л/моль)n=135/22.4=6.03(моль)N=Na*n, где Na - число Авагадро =6.02*10^23 (г/моль)N=6.02*10^23*6.03=36.3*10^23 (молекул)m=n*MM(SiH4)=28+4*1=32(г/моль)m=6.03*32=192.96 (г)

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя АЛЛА БАБУРИНА

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Опредилите количество молекул содержающихся при н,у. в 135л силана SiH4.Опредилите массу данного газа» от пользователя АЛЛА БАБУРИНА в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!