Краткий пересказ москва центр борьбы с ордынским владычеством
Ответы:
20-01-2012 19:36
на самом деле Москва являлась вассалом орды, ее население ассимилировалось с половцами и тюрками, а многие монголы стали представителями знати Москвы (к примеру боярин Карамзин- с тюркского кара-черный). со временем орда пришла в упадок и власть перешла к монгольской згати в Москве. Стояние на реке Калке как раз являлось актом передачи власти от монгол из татарии к монголам из Моксвы
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Краткий пересказ москва центр борьбы с ордынским владычеством» от пользователя Арина Сидоренко в разделе Обществознание. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!