В одном ящике 7 кг яблок, а в другом 3 кг. стоимость яблок в первом ящике на 840 тг больше, чем во втором. какова стоимость яблок в каждом из ящиков?
Ответы:
25-01-2012 11:52
1 ящик - 7кг, на 840 тенге больше, чем во 22 ящик - 3кг, ?тенгеРешение:1)7-3=4 - разница2)840:4=210 - стоимость 1 кг яблок3)210*7=1470(тенге) - стоимость 1 ящика4)1470-840=630(тенге) - стоимость 2 ящикаОтвет: 1470 тенге и 630 тенге
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В одном ящике 7 кг яблок, а в другом 3 кг. стоимость яблок в первом ящике на 840 тг больше, чем во втором. какова стоимость яблок в каждом из ящиков?» от пользователя Божена Парамонова в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!