Как решить задачу покупая коробки сока по цене 16руб. мама получила 2руб сдачи какую денежную купюру мама отдала в кассу за сок помогите пожалуйста!
Ответы:
25-01-2012 16:27
так как коробки сока стоют 16 руб то значит она не могла дать 5 или 10 руб потому что не хватитвозьмем 50руб50-2=48руб48/16=3 коробки сокамама купила три коробки сока это обошлось в 48 рублей а она дала50 руб и получила 2 руб сдачи
26-01-2012 03:32
Мама дала купюру в 50 руб.т.к. 16*3=48; 48+2=50
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Как решить задачу покупая коробки сока по цене 16руб. мама получила 2руб сдачи какую денежную купюру мама отдала в кассу за сок помогите пожалуйста!» от пользователя Валерий Баняк в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!