В двух вагонах ехало 102 школьника в первом вагоне школьников было в 2 раза меньше чем во втором сколько школьников ехало во втором вагоне
Ответы:
05-02-2012 12:29
Пусть кол-во школьников в 1 вагоне-х,тогда кол-во школьников во тором вагоне-2хх+2х=1023х=102х=34,зн. в первом вагоне ехало 34 школьника,а во втором 34*2=68Ответ:во втором вагоне ехало 68 школьников
05-02-2012 17:38
1) 102:3=34(шк.)2) 34х2=68(шк.)3) 102-68=34(шк.)Ответ: 1 вагон-34 школьника, 2 вагон-68 школьников.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В двух вагонах ехало 102 школьника в первом вагоне школьников было в 2 раза меньше чем во втором сколько школьников ехало во втором вагоне» от пользователя ЮЛЯ ЗАЕЦЬ в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!