Придумать 5 занимательных заданий по проекту и в шутку и в серьез

Ответы:
elina Lysenko
06-02-2012 01:00

Почався дощик , і всі діти біжать додому.Все навколо зеленіло , струмки прокидались після зимового сну.

Zhenya Rudenko
06-02-2012 13:02

Задание № 1Из одного большого слова (имени существительного) составить ряд других слов (существительных, единственного числа, именительного падежа).Например, МАГНИТОФОН.Это слово записывается на доске, и каждый ученик начинает составлять из имеющихся букв другие слова (например, маг, фон, магнит, тон, нота и т.д.) и записывает их на листик. На выполнение задания дается время 10-15 минут. Выигрывает ученик, который составил большее количество слов.Можно зачитывать слова, составленные одним из учеников, а другие должны вычеркивать эти слова, если они есть у них в списке (повторяющиеся слова). Победу одержит ученик, у которого останется большее количество неповторяющихся слов (например, слово магнит и тиф составил только он).Задание №2Игра со словами аналогично американской игре «Скрабл» (Scrabble). Один ученик загадывает слова (например, животные или растения) и пишет их на доске, нарушая последовательность букв в слове.Например, он загадал домашних животных: корова, кошка, собака.На доске ученик пишет: РОКАВО, ШАКОК, БАКОСА.Остальные ученики в классе должны угадать какие животные записаны на доске. 

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя МАРЬЯНА ЗАМЯТНИНА

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Придумать 5 занимательных заданий по проекту и в шутку и в серьез» от пользователя МАРЬЯНА ЗАМЯТНИНА в разделе Қазақ тiлi. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!

yii\base\ErrorException
Error

PHP Core Warningyii\base\ErrorException

PHP Startup: Unable to load dynamic library '/usr/lib/php5.6/mysql.so' - /usr/lib/php5.6/mysql.so: cannot open shared object file: No such file or directory

$_GET = [
    'id' => '1814557-pridumat-5-zanimatelnykh-zadaniy-po-proektu-i-v-shutku-i-v',
    'url' => 'serez',
];