Неслась (под) водой Рыба сама себя хвостом (под)гоняла (раз)гонялась, (из) воды (вы)скочила крылья- плавники (рас)правила и (по)летела...И обратно в воду шлеп . что дано в скобках предлог или приставка Объясните написание пропущенных букв .помогите пожалуйста
Под водой,подгоняла,разгонялась,из воды,выскочила,расправила,полетела.Предлог когда раздельно,приставка когда вместе,если что.Зависит от значения.
Неслась под водой рыба сама себя за хвост подгоняла, разгонялась, из воды выскочила, крылья - плавники расправила и полетела... И обратно в воду шлеп.У слов просто выделяемых приставки. В словах (разгонялась и расправила) выделяемых приставку и подчёркивает после приставки з и г.Надеюсь помогла.)
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Неслась (под) водой Рыба сама себя хвостом (под)гоняла (раз)гонялась, (из) воды (вы)скочила крылья- плавники (рас)правила и (по)летела...И обратно в воду шлеп . что дано в скобках предлог или приставка Объясните написание пропущенных букв .помогите пожалуйста» от пользователя Yuliya Melnichenko в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!