2. Спишите предложения. Выделите в них сказуемое и определите его тип. 1 вариант 2 вариант 1) На темном небе начинали мелькать 1) Я с удивлением узнал, что буду обедать звезды. 2) Бунин был смел, честен в один. 2) Невский проспект есть всеобщая своих убеждениях. 3) Я решил бежать коммуникация Петербурга. 3) Все предметы за ним и его машиной, пока не догоню. стали отчетливыми.

Ответы:
Игорь Гапоненко
09-02-2012 13:22

1)  начинали мелькать ( сост. глагольное сказ)1)   узнал (простое глаг. сказ),  буду обедать ( простое глагольное, буд.время). 2) был смел, честен ( сотавное именное сказ). 2) Я решил бежать ( сот. глаг. сказ). 3) не догоню ( протсое глаг.). стали отчетливыми (составное именное сказ).

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «2. Спишите предложения. Выделите в них сказуемое и определите его тип. 1 вариант 2 вариант 1) На темном небе начинали мелькать 1) Я с удивлением узнал, что буду обедать звезды. 2) Бунин был смел, честен в один. 2) Невский проспект есть всеобщая своих убеждениях. 3) Я решил бежать коммуникация Петербурга. 3) Все предметы за ним и его машиной, пока не догоню. стали отчетливыми.» от пользователя Малика Куприянова в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!