Определите на сколько изменится темпиратура воды объемом 100 литров если считать что вся теплота выделяемая при сжигании древесного угля массой 500 грамм будет затрачена на нагревание воды

Ответы:
дальнобойщик комаров
23-02-2012 18:34

Даноm=500г=0.5кгV=100л=0,1m^3ρ=1000кг/m^3C=4200Дж/кг*ºСq=34*10^6Дж/кгРешениеm=V*ρ=0.1*1000=100кгQ=q*m=C*m*ΔtΔt=(q*m)/(C*m)=(34*10^6*0.5)/(4200*100)=40,5ºС

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Определите на сколько изменится темпиратура воды объемом 100 литров если считать что вся теплота выделяемая при сжигании древесного угля массой 500 грамм будет затрачена на нагревание воды» от пользователя Алинка Парамонова в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!