Реши задачу разными способами. В магазин и ларёк отправили несколько одинаковых машин с овощами. Магазин получил 24 т овощей, а ларёк в 3 раза меньше. Сколько всего машин отвозили овощи, если в ларёк отправили 2 машины?
Ответы:
24-02-2012 05:04
1 способ:1) 2*3=6 машин отвозили в магазин2) 6+2=8 всего машин отвозили овощи2 способ:1) 24:3=8 т. овощей в ларек2) 8:2=4 т. перевозит 1 машина3) 24+8=32 т. всего овощей перевезли4) 32:4=8 машин всего отвозили овощиесли не жалко, лучшее решение
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Реши задачу разными способами. В магазин и ларёк отправили несколько одинаковых машин с овощами. Магазин получил 24 т овощей, а ларёк в 3 раза меньше. Сколько всего машин отвозили овощи, если в ларёк отправили 2 машины?» от пользователя НАТАЛЬЯ МОЛЧАНОВА в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!