Космический крейсер преодолевает расстояние от планеты А до планет В за 10 часов. На сколько процентов нужно увеличить среднюю скорость крейсера, чтобы добраться от А до В за 8 суток?

Ответы:
Лариса Юрченко
01-03-2012 19:57

8 сутки=192 часов (S/10)*x=s/192; x=10/192=0.052; 0.052*100=5.2%

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Космический крейсер преодолевает расстояние от планеты А до планет В за 10 часов. На сколько процентов нужно увеличить среднюю скорость крейсера, чтобы добраться от А до В за 8 суток?» от пользователя Евгения Терешкова в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!