M(H3PO4)=30г количество вещества=? объем=?

Ответы:
Вадик Тарасенко
01-03-2012 13:58

m=30 (г)n=m/MM(H3PO4)=3*1+31+4*16=98 (г/моль)n=30/98=0.31(моль)V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4(л/моль)V=22.4*0.31=6.94(л)

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Margarita Kamysheva

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «M(H3PO4)=30г количество вещества=? объем=?» от пользователя Margarita Kamysheva в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!