Задача по физике! (помню примерно, все величины точные, только не совсем такая формулировка). С какой скоростью тело нужно бросить по наклонной плоскости, чтобы оно прошло 3.2 м, если угол наклона 30 градусов а коэффициент трения u = 1/корень из 3

Ответы:
Афина Астапенко
01-03-2012 11:57

u=1/√3    α=30   s=3.2 м    v=?=======m*v²/2=m*g*h + u*m*g*cosαh=s*sinαcos30=√3/2sin30=0.5g=10 м/с²v=√(2*g*s*(sinα+u*cosα))=√(2*10*3.2*(0.5+0.5))=8 м/с=========================

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Задача по физике! (помню примерно, все величины точные, только не совсем такая формулировка). С какой скоростью тело нужно бросить по наклонной плоскости, чтобы оно прошло 3.2 м, если угол наклона 30 градусов а коэффициент трения u = 1/корень из 3» от пользователя Константин Селифонов в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!