!!ЗАДАНИЕ ЛЕГКОЕ!! Как проверить букву О в слове стало??? (я забыла эту тему,давно проходили)

Ответы:
Радик Литвинов
02-03-2012 03:42

Такое окончание бывает, когда существительное среднего рода, единственного числа.

ЛЮДМИЛА ГРИШИНА
02-03-2012 08:52

Стало - это слово 2 склонения, среднего рода, единственного числа, поэтому пишем О.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Саида Одоевская

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «!!ЗАДАНИЕ ЛЕГКОЕ!! Как проверить букву О в слове стало??? (я забыла эту тему,давно проходили)» от пользователя Саида Одоевская в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!