За 3 часа работы турбина, КПД которой 40%, использовала 628 кг керосина.Какую мощность развивала турбина? (Удельная теплота сгорания керосина 46·10⁶Дж/кг)
Ответы:
02-03-2012 14:57
кпд=q*m/P*tP=q*m/кпд*t=46*10^6*628/0,4*3*3600=6,69*10^6 Вт=6,69 МВт
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «За 3 часа работы турбина, КПД которой 40%, использовала 628 кг керосина.Какую мощность развивала турбина? (Удельная теплота сгорания керосина 46·10⁶Дж/кг)» от пользователя Люда Горобченко в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!