В ядре атома содержится 39 частиц,из которых 20 нейтронов.Определите количество электронов в атоме. Помогите пожалуйста

Ответы:
Рита Савченко
04-03-2012 09:29

Если нейтронов 20, оставшиеся частицы - протоны. Их 39-20 = 19Если протонов 19 электронов тоже 19

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя АДЕЛИЯ ЯКОВЕНКО

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В ядре атома содержится 39 частиц,из которых 20 нейтронов.Определите количество электронов в атоме. Помогите пожалуйста» от пользователя АДЕЛИЯ ЯКОВЕНКО в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!