В печи сгорели сосновые дрова объёмом 0,02 м3 и торф массой 3,5 кг. Сколько теплоты выделилось в печи?
Ответы:
11-03-2012 20:41
Находим массу дров:m=pV=400кг/м3*0.02м3=8 кгТеплота при сгорании дров:Q1=q1m1=13*10^6 Дж/кг*8 кг=104*10^6 Дж=10.4*10^7 ДжПри сгорании торфа:Q2=q2m2=14*10^6 Дж/кг*3.5 кг=49*10^6 Дж=4.9*10^7 ДжВся теплота:Q=Q1+Q2=(10.4*10^7 Дж)+(4.9*10^7 Дж)=15.3*10^7 Дж
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В печи сгорели сосновые дрова объёмом 0,02 м3 и торф массой 3,5 кг. Сколько теплоты выделилось в печи?» от пользователя Сашка Макогон в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!