В латуней котёл массой 0,2 кг налито 0,5 кг воды при температуре 10 градусов , какое количество теплоты нужно подвести к котлу чтобы вода нагрелась до 100 градусов
Ответы:
13-03-2012 08:44
Qнагревания котла + Qнагревания воды=QСлатуни*mлатуни*(tк-tн) + Своды*mводы*(tк-tн)=QС латуни = 400C воды = 4200400*0.2*(100-10) + 4200*0.5*(100-10)=Q7200+189000=QQ=196200Дж=196.2кДж
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В латуней котёл массой 0,2 кг налито 0,5 кг воды при температуре 10 градусов , какое количество теплоты нужно подвести к котлу чтобы вода нагрелась до 100 градусов» от пользователя Ульнара Тимошенко в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!