Мотоциклист за первые 10 минут движения проехал путь 5 км, а за следующие 8 мин 9,6 км .какова средняя скорость движения мотоциклиста на всем пути?

Ответы:
Милена Ломоносова
13-03-2012 05:16

1 участокСкорость 1= s1/t1=5 км / 10 мин = 0,5 км/чСкорость 2=s2/t2= 9,6 км/ 8 мин = 1,2 км/чСр скорость= ( s1+s2)/(t1 +t2)=0,8 км/ч

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Айжан Щупенко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Мотоциклист за первые 10 минут движения проехал путь 5 км, а за следующие 8 мин 9,6 км .какова средняя скорость движения мотоциклиста на всем пути?» от пользователя Айжан Щупенко в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!