Подъемный кран приподнял рельс, лежащий горизонтально на земле, за один конец в течении 3 секунд. Какова полезная работа, если масса рельса 1000 кг,а скорость поднятия 30 метров в секунду
Ответы:
13-03-2012 11:55
Длина рельса не дана, значит она многократно меньше высоты поднятия и рельс можно принять за материальную точку.A=F*s*cosα=mg*h*1=mg*vt=1000*10*30*3=900 000 (Дж)=900 кДж
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Подъемный кран приподнял рельс, лежащий горизонтально на земле, за один конец в течении 3 секунд. Какова полезная работа, если масса рельса 1000 кг,а скорость поднятия 30 метров в секунду» от пользователя Маргарита Савченко в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!