Электричка первую половину пути 5км проходит за 4 минуты,а следующие 10 км за 11 минут.определите средную скорость электрички

Ответы:
Джана Катаева
13-03-2012 12:12

5+10=15 км- общий путь, 4+11=15 минут=0,25часа - общее время в пути, 15/0,25=60км/час - средняя скорость

Катюша Замятнина
14-03-2012 00:03

U (средняя) = S1+S2/t1+t2. U (средняя) = 5км+10км/11мин+4мин = 15км/15мин = 1 км/мин. Ответ: U (средняя) = 1 км/мин = 60 км/час.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Алёна Сом

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Электричка первую половину пути 5км проходит за 4 минуты,а следующие 10 км за 11 минут.определите средную скорость электрички» от пользователя Алёна Сом в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!