Напишите связный текст(70-80 слов) средства синтаксической связи в СПП с придаточными определительными и местоименно-определительными

Ответы:
Мария Севостьянова
15-03-2012 07:55

Зима пришла внезапно, скоро, и уже к утру двор сверкал белоснежным одеянием. (ССП, грамм. основы зима пришла, двор сверкал, соединены сочинительным союзом И) . Снежинки медленно падали на уже побелевшую землю: ночью зима щедро разбрасывала свои сокровища. (БСП, основы снежинки падали, зима разбрасывала, соединены бессоюзной связью, двоеточие, т. к. вторая часть поясняет первую) Мы выбежали на крыльцо и застыли, потому что зимний пейзаж завораживал своей красотой. (СПП основы "мы выбежали и застыли" и "пейзаж завораживал", соединены подчинительной связью с помощью предлога потому что, придаточное причины).

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Рузана Василенко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Напишите связный текст(70-80 слов) средства синтаксической связи в СПП с придаточными определительными и местоименно-определительными» от пользователя Рузана Василенко в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!