При скорости 72 километров час Тормозной путь автомобиля равен 20 метров Определите ускорение автомобиля при торможении

Ответы:
ЮЛИЯ ПОЛЯКОВА
15-03-2012 14:26

72км/ч=72*1000м/3600с=20м/с; V=0,S=(V^2-V0^2)/(-2a)=V0^2/2a, 2aS=V0^2, a=V0^2/2S=20*20/2*20=10м/с^2.Ускорение с минусом, т.к. его вектор направлен против векторов V0, S.

Мария Пилипенко
15-03-2012 23:38

Vo=20 м/сS=20 мV=0a-?      V=Vo+at     S=Vot+0.5at²            t=-Vo/a      S=-Vo²/a+0.5*Vo²/a=-0.5Vo²/a     a=-0.5Vo²/Sa=-0.5*400/20=-10 м/с  торможение²

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Есения Клименко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «При скорости 72 километров час Тормозной путь автомобиля равен 20 метров Определите ускорение автомобиля при торможении» от пользователя Есения Клименко в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!