Среди данных предложений найдите сложноподчинённое с придаточным определительным. 1)По самому краю расстилался коврик, который своим густым покровом с разбросанными по нему цветами очень напоминал настоящий ковер. 2) Искусство, как говорится, требует жертв. 3)Вдруг с юга потянуло влажным теплом, отпотели окна в доме, и по стеклу, прокладывая путь сквозь матовую морось, побежала робкая струйка. 4) Сидя у огня, я следил, как постепенно, после точных и неуловимых мазков кистью, оживал и от ветки к ветке зажигался солнечным светом лесной великан.

Ответы:
Андрей Потапенко
01-04-2012 03:48

Первое предложение.Расстелился это сказуемое, коврик  подлежащее.Коврик (какой?) который своим густым покровом с разбросанными по нему цветами очень напоминал настоящий ковер.Придаточное определительное отвечает на вопрос "какой?"

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Среди данных предложений найдите сложноподчинённое с придаточным определительным. 1)По самому краю расстилался коврик, который своим густым покровом с разбросанными по нему цветами очень напоминал настоящий ковер. 2) Искусство, как говорится, требует жертв. 3)Вдруг с юга потянуло влажным теплом, отпотели окна в доме, и по стеклу, прокладывая путь сквозь матовую морось, побежала робкая струйка. 4) Сидя у огня, я следил, как постепенно, после точных и неуловимых мазков кистью, оживал и от ветки к ветке зажигался солнечным светом лесной великан.» от пользователя Толик Тучков в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!