Какими методами правили якобинцы после прихода к власти

Ответы:
STAS MELNIK
01-04-2012 08:29

 После прихода к власти якобинцев диктатура их партии приобрела особенно грозный размах. Был создан Комитет общественного спасения. Возглавил его Робеспьер. Во все части страны отправлялись уполномоченные для действий на местах. Все силы якобинцы бросили на отражение интервенции и решение экономических проблем. За спекуляцию была введена смертная казнь, принудительно изымались хлеб и зерно, были установлены твердые цены на наиболее важные продукты. В короткие сроки благодаря решительным действиям якобинцев удалось создать боеспособную французскую армию и устранить угрозу интервенции. Экономические же реформы положения не улучшили. Среди самих якобинцев начался раскол. Буржуазия была недовольна жесткой политикой, народ требовал дальнейших реформ. Робеспьер, пытаясь удержать власть в стране с помощью террора, вскоре сам стал его жертвой. Он и его ближайшие соратники были казнены в 1794 году. После этого диктатура якобинцев пала. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/164546/yakobinets-eto-politika-i-diktatura-yakobintsev

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Yuliya Gaponenko

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какими методами правили якобинцы после прихода к власти» от пользователя Yuliya Gaponenko в разделе Обществознание. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!