Среди данных предложений найдите сложноподчинённое с придаточным изъяснительным. И объясните почему 1) Среди всей этой весенней суматохи слышно, как на той стороне улицы, у ворот промысловой кооперации, толстенький, хрустящий хромом Степан Степаныч посылал своего сторожа разорять грачиные гнезда. 2) Оно, конечно, ядреная зима русскому человеку не в тягость. 3) И как только она царапнет, тотчас чайник на плите заскулит тоскливо, по-щенячьи 4) Уж и марту конец, а она и не думает раскланиваться
1)Ибо придаточные изъяснительные отвечают на падежные вопросы. Они присоединяются к главному предложению союзами что, как, будто, как будто, как бы, чтобы, ли, не — ли, ли — или, то ли — то ли и др. и союзными словами что, кто, как, какой, почему, где, куда, откуда, зачем и др.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Среди данных предложений найдите сложноподчинённое с придаточным изъяснительным. И объясните почему 1) Среди всей этой весенней суматохи слышно, как на той стороне улицы, у ворот промысловой кооперации, толстенький, хрустящий хромом Степан Степаныч посылал своего сторожа разорять грачиные гнезда. 2) Оно, конечно, ядреная зима русскому человеку не в тягость. 3) И как только она царапнет, тотчас чайник на плите заскулит тоскливо, по-щенячьи 4) Уж и марту конец, а она и не думает раскланиваться» от пользователя Anastasiya Lytvyn в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!