На двух проводах сидели ласточки.Со второго провода улетели 2 ласточки,а 2 ласточки с первого провода перелетели на второй. После этого на проводах стало по 5 ласточек. Сколько ласточек было вначале на каждом проводе.

Ответы:
КРИС ПАЛИЙ
15-04-2012 20:13

Начнём рассуждать с конца. После того как две ласточки перелетели с первого провода на второй, на каждом проводе стало по пять ласточек. Значит, перед этим на первом проводе было 5+2=7 ласточек, а на втором проводе было 5-2=3 ласточки. На втором проводе стало 3 ласточки после того как с него улетели 2 ласточки. Значит, перед этим на втором проводе было 3+2=5 ласточек. ответ : на первом проводе было 7 ласточек; на втором проводе было 5 ласточек

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «На двух проводах сидели ласточки.Со второго провода улетели 2 ласточки,а 2 ласточки с первого провода перелетели на второй. После этого на проводах стало по 5 ласточек. Сколько ласточек было вначале на каждом проводе.» от пользователя КИРА СЕРГЕЕНКО в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!