Найдите массовую долю Cr в K2Cr2O7

Ответы:
НАСТЯ ЛАРЧЕНКО
18-05-2012 14:31

Mr(K2Cr2O7) = 39*2+ 52*2 + 16*7 =294W(Cr) = Ar(Cr) *n / Mr(K2Cr2O7) *100% = 52 * 2 / 294 *100% =35%

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Ангелина Пичугина

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Найдите массовую долю Cr в K2Cr2O7» от пользователя Ангелина Пичугина в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!